Контакты

С Днем геолога!

В минувшее воскресенье свой профессиональный праздник отметили геологи.
08 апреля 2024

В минувшее воскресенье свой профессиональный праздник отметили геологи.

В России его ежегодно отмечают в первое воскресенье апреля. Этот праздник был учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года в ознаменование заслуг советских геологов в создании минерально - сырьевой базы страны.

Идею празднования профессионального праздника подал Александр Леонидович Яшин, академик-геолог, который руководил известными геологами союза.

День празднования выбрали на начало второго месяца весны не случайно. В это время начинаются подготовительные работы специалистов для разработок и исследований. С ранней весны и до поздней осени геологи отправляются в экспедиции в еще неизведанные регионы страны.

День геолога — профессиональный праздник специалистов, связанных с геологическими науками и специальностями. Своим его считают не только геологи, но и – маркшейдеры, геофизики, геохимики, взрывники, проходчики шахт, поисковики и добытчики полезных ископаемых, профильные инженеры и все те люди, которые занимаются поиском и добычей полезных ископаемых.

Сегодня в АО «Норильскгазпром» действует мощная геологическая служба.

Ее главная задача – рациональная разработка месторождений, выполнение требований по охране недр, лицензирование, планирование и контроль выполнения геологоразведочных работ. За открытиями залежей и месторождений стоит круглосуточный труд геологов, обладающих огромными знаниями, умеющих быстро ориентироваться и принимать ответственные решения в сложных ситуациях. Эти специалисты не только проводят геологоразведочные работы и находят новые залежи полезных ископаемых, но и принимают активное участие во всех стадиях жизни месторождений.

Дорогие геологи газовой отрасли!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Пусть ваш профессионализм ведет к достижению поставленных задач, и все мечты обязательно воплощаются в жизнь. Желаем сил, крепкого здоровья, успехов, новых геологических открытий и личного счастья! Оставайтесь всегда непревзойденными мастерами своего дела!

Следующяя новость
05 апреля 2024