Контакты

Лучший сварщик Сибири - 2024

Работники АО «Норильскгазпром» достойно проявили себя в Межрегиональном конкурсе профессионального мастерства «Лучший сварщик Сибири – 2024». По итогу конкурса один из них вошел в десятку лучших в своей номинации.
05 апреля 2024

Работники АО «Норильскгазпром» достойно проявили себя в Межрегиональном конкурсе профессионального мастерства «Лучший сварщик Сибири – 2024». По итогу конкурса один из них вошел в десятку лучших в своей номинации.

Конкурс прошел в Новосибирске на площадке «Новосибирск Экспоцентр». Организатор профсостязания – ООО «Сибирская выставочная компания» при поддержке Аттестационного центра «СВАРКА».

Участники состязались в номинациях: ручная дуговая сварка покрытым электродом, сварка дуговая сплошной проволокой в инертном газе, сварка встык нагретым инструментом полимерных трубопроводов.

Всего за победу боролись более 40 человек из Республики Беларусь и семи регионов России: Новосибирской, Томской, Иркутской, Кемеровской областей, Республики Татарстан, Алтайского и Красноярского краев. В том числе из Норильска приняли участие шесть работников «Норникеля» – это представители АО «Норильскгазпром», АО «Норильсктрансгаз» и ООО «Норильскникельремонт».«Норильскгазпром» на конкурсе представили Алексей Морозов, электрогазосварщик 6 разряда ремонтно-восстановительной службы газопромыслового управления, и Роман Пеленёв, электрогазосварщик 6 разряда ремонтно-восстановительной службы газопромыслового управления.

По правилам конкурса каждый участник мог принять участие только в одной номинации. Наши коллеги достойно проявили себя в номинации «Ручная дуговая сварка покрытым электродом (РД-111)». Всего в ней состязались 26 конкурсантов. Газовики продемонстрировали высокий уровень выполнения поставленных задач. Так, один из них, Роман Пеленёв, пройдя визуально-измерительный контроль в практической части конкурса и по общему количеству баллов в своей номинации оказался на пятом месте.

– Считаю, что наши ребята выступили достойно. Всегда стараюсь их стимулировать к участию в профсостязаниях. Благодаря конкурсам мы развиваем инициативу и конкурентоспособность в профессиональной сфере. Также, говоря об этом конкурсе, хотелось бы поблагодарить коллег из управления промышленной безопасности и охраны труда за сотрудничество и обеспечение ребят средствами индивидуальной защиты, – прокомментировал Василий Рогов, главный сварщик АО «Норильскгазпром».

Сварка остается одним из самых востребованных производственных процессов. Успех предприятия, прежде всего, определяют квалифицированные рабочие кадры, такие конкурсы дают возможность получить новые знания и опыт, продемонстрировать мастерство каждого участника.

Следующяя новость
02 апреля 2024