Контакты

Знать, чтобы спасти. Работник АО «Норильскгазпром» участвовал в конференции по организации работы ГО и ЧС на предприятиях России

20 апреля 2023 года в Москве прошла конференция на тему: «Практические вопросы организации работы по ГО и ЧС на предприятиях России».
24 апреля 2023

20 апреля 2023 года в Москве прошла конференция на тему: «Практические вопросы организации работы по ГО и ЧС на предприятиях России».

От АО «Норильскгазпром в конференции принял участие начальник отдела службы и подготовки управления пожарной безопасности АО «Норильскгазпром» Леонид Кишко.

Конференция была организована консалтинговой группой «ТЕРМИКА», совместно с институтом развития МЧС России ФГБВОУ ВО «Академии гражданской защиты МЧС России».

Цель - повышения грамотности руководителей и специалистов предприятий, ответственных за решение задач в области ГО и защиты от ЧС.

Мероприятие стало площадкой для диалога между представителями организаций и надзорных органов. Спикерами конференции выступили представители ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ), Института развития МЧС России, Департамента гражданской обороны и защиты населения МЧС России, Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по г. Москве.

Открыл конференцию заместитель руководителя КГ «Термика» по экспертно-методической работе – Ярослав Грищенко. Он же выступил с докладом об организации обучения работников промышленных предприятий по вопросам ГО и ЧС.

Собравшиеся обсудили особенности выполнения задач гражданской обороны и защиты населения в условиях проведения специальной военной операции. Основы государственной политики по подготовке населения в области ГО и ЗЧС. На сегодня разработана программа по защите населения и территорий от ЧС. В ходе выступлений обсуждалась тема мира и войны в современных условиях. В частности, основные проблемные вопросы перевода ГО на военное время и их влияние на защиту населения.

Также всех ознакомили с перечнем мероприятий, направленных на совершенствование гражданской обороны. Выступали представители предприятий по обмену опытом и освещению проблемных вопросов.

Гости конференции получили ответы на вопросы о практической стороне организации обучения и подготовки населения по ГО и защите от ЧС.