Контакты

Юбилей – 55 лет АО «Норильскгазпром». Церемония награждения.

В Музее Норильска состоялась торжественная церемония награждения, посвященная 55-летнему юбилею газодобывающего предприятия АО «Норильскгазпром».

13 марта 2023

56 работников «Норильскгазпрома» были удостоены высоких наград и почетных званий. Среди них две министерские награды, две – краевые, 34 – муниципальные и 18 – корпоративных.

В торжественном вечере приняли участие официальные лица города и руководители предприятий.

Поздравил газовиков исполняющий обязанности заместителя директора Заполярного филиала по управлению промышленными активами «Норникеля» Александр Швецов. Он выразил работникам газодобывающей отрасли благодарность за труд, который они вкладывают в развитие компании, пожелал успехов в достижении поставленных целей.

Глава Норильска Дмитрий Карасев, в свое время трудившийся в «Норильскгазпроме», в поздравительной речи выразил благодарность старожилам и ветеранам предприятия.

- Тот вклад, который вы вносите в развитие города, Красноярского края и целой отрасли, неоценим. Ваш опыт, ваша мудрость, которыми вы делитесь очень важны. Уверен, что молодое поколение «Норильскгазпрома» будет хранить традиции предприятия.

Заместитель председателя Норильского городского совета Виктор Цюпко, который в 1970-е трудился на Никелевом заводе, вспомнил те годы. Именно тогда производство и город только-только начали переходить на голубое топливо:

- Добыча газа на Мессояхе привела к технологической революции в НПР, так как дала возможность комбинату перейти с дорогостоящего и экологически грязного каменного угля на газ. Именно тогда началась «новая эпоха» для Норильского комбината и города. Прошло много времени. Сейчас на промыслах – прекрасно развитая инфраструктура: общежития, магазины, спортзалы, медпункты и многое другое. Но неизменным остается профессионализм всех поколений газовиков. Мы уверены, все задачи, стоящие перед вами по добыче природного газа, будут выполнены, и это даст возможность успешно развиваться Заполярному филиалу, городу и чувствовать себя комфортно жителям Норильска».

От Таймырского совета депутатов газовиков приветствовал депутат Юрий Ликинов, заместитель генерального директора АО «Норильскгазпром» по персоналу, социальной политике и взаимодействию с региональными органами власти. Он поблагодарил коллег и пожелал газовикам дальнейшей безаварийной работы. Юрий Николаевич и сам в честь 55-летия «Норильскгазпрома» удостоен звания «Заслуженный работник Таймыра».

Поздравил с юбилеем и искренне поблагодарил работников, в том числе и бывших, присутствовавших на церемонии в статусе ветеранов, генеральный директор АО «Норильскгазпром» Андрей Чистов. Он отметил, что в свои 55 предприятие уверенно стоит на ногах, развивается, зная свои ресурсы и перспективы.

- 55 лет. Если сравнивать с возрастом человека, то это уверенно стоящий на ногах мужчина, который уже имеет определенный жизненный опыт и большой багаж знаний. Также, как и наше предприятие. Мы уверенно двигаемся вперёд. Благодарю всех специалистов, вахтовых работников за неоценимый труд. Спасибо администрациям Норильска и Таймыра и коллегам из Заполярного филиала, с которыми мы идём бок о бок уже много лет, за высокую оценку нашей работы.

На церемонию были приглашены почетные гости - те, кто осваивал и разрабатывал первые месторождения, строил наше предприятие – ветераны газовой промышленности, бывшие работники «Норильскгазпрома». Те, кто стоял у истоков развития газовой отрасли в Заполярье.

Канцуров Николай Васильевич – начальник отдела эксплуатации управления технологического транспорта и специальной техники, стаж работы 29 лет,

Булава Зинаида Кирилловна – специалист 1 категории управления материально-технического снабжения, стаж работы 26 лет,

Андрончик Светлана Венедиктовна – начальник отдела документационного обеспечения управления делами, стаж работы 20 лет,

Иваев Олег Хасанович –главный механик управления магистральных газопроводов, стаж работы 43 года.

Шкарупилый Юрий Васильевич – Водитель автомобиля 1 класса транспортного цеха, стаж работы 19 лет,

Прозур Светлана Павловна – инженер 1 категории отдела планово-договорной деятельности и учета сметного лимита управления капитального ремонта и строительства, стаж работы в «Норильскгазпром» 45 лет.

Низкий поклон и благодарность всем ветеранам газовой отрасли. Покорители недр сурового Заполярья приложили неимоверные усилия, чтобы газ пришел в Норильск. Они знали настоящую цену трудовых побед. В любых условиях с достоинством и самоотверженностью выполняли поставленные задачи. Наши ветераны – безусловный ориентир для новых поколений работников.

Завершилось праздничное мероприятие, по традиции, общей фотографией.

С юбилеем, газовики! Радости, успехов, новых побед и процветания!

Следующяя новость
10 марта 2023