Контакты

Подведены итоги «Охоты на риски»

29 декабря в «Норильскгазпроме» состоялся круглый стол, на котором подвели итоги месячников по охране труда. В ходе месячников проводились тематические сессии «Охоты на риски».

30 декабря 2022

Под эгидой оценки рисков прошел весь 2022-й год. В начале года руководством АО «Норильскгазпром» был определен призовой фонд в размере 100 000 рублей в форме подарочных карт магазина электроники и бытовой техники DNS. Управлением промышленной безопасности и охраны труда был разработан настольный перекидной календарь с помесячным указанием тем месячников.

В мероприятиях, организованных в рамках месячников, принимали участие трудовые коллективы «Норильскгазпрома» - по одной команде от каждого вахтового поселка в количестве двенадцати человек. Во главе команд стояли начальники промыслов.

В течении всего года командами проводились тематические сессии, также были проведены дополнительные мероприятия, не входящие в планы месячников.

Отчеты команд оценивались комиссией в составе:

Аркадия Геннадиевича Стригунова, заместителя Генерального директора по производству - главного инженера;

Евгения Викторовича Кузнецова, заместителя Генерального директора – начальника управления промышленных активов;

Николая Викторовича Галяндина, начальника управления промышленной безопасности и охраны труда;

Елены Николаевны Ананикьян, начальника отдела по социальному развитию, спорту и связям с общественностью.

Оценка проводилась по таким критериям, как полнота и эффективность разработанных мер по минимизации или устранению риска, и масштаб выполненных мероприятий. Дополнительные баллы начислялись за количество представленных отчетов от команды и выявление нового риска, указанного в перечнях рисков и мероприятий по их устранению и минимизации.

В итоге, победителем месячников стала команда Мессояхского газового месторождения. В течение всего периода она поддерживала высокий стандарт при проведении месячников, держала крепкую позицию в рядах лидеров по промежуточным итогам.

Также были отмечены усилия Пеляткинской команды, которая была награждена за масштабность выполненных мероприятий, устраняющих риски и обеспечивающих безопасные условия выполнения работ.