Контакты

Из Петербурга с бронзой

Работник АО «Норильскгазпром» стал бронзовым призером Всероссийских стрелковых соревнований.

27 декабря 2022

Всероссийские соревнования на Кубок спортивно-стрелкового клуба «Невский» по практической стрельбе из карабина с ручным перезаряжанием прошли 3 и 4 декабря в Санкт-Петербурге. Участниками состязаний стали охотники, снайперы и спортсмены из разных уголков страны, умеющие метко стрелять на большие дистанции.

Формату данного стрелкового турнира пока нет аналогов в России. Спортсменам были предложены необычные и увлекательные упражнения, особенностью которых были увеличенные до шести ста метров дистанции стрельбы.

12 интереснейших упражнений и решение нестандартных стрелковых задач – такие испытания ждали участников соревнований.

Для победы стрелкам нужно было быстро, точно и безопасно поразить все мишени, а для этого необходимо не только досконально знать возможности своего оружия, характеристики патрона, но и учитывать много других факторов – прицеливание, положение для стрельбы, особенности обработки спуска, установки прицела, учет погодных условий, приведение оружия к нормальному бою.

В результате напряженных двухдневных соревнований были определены заслуженные победители, и одним из них, бронзовым призером, стал работник АО «Норильскгазпром» Ильдар Ибрагимов.

Мы поздравляем Ильдара с высоким спортивным результатом во Всероссийских соревнованиях, и благодарим за активную жизненную позицию и инициативу.

Стоит отметить, что Ильдар – не просто активно участвует в спортивных соревнованиях, но и планирует создать в будущем стрелковую команду газовиков, чтобы вместе покорять спортивные вершины. Уверены, что неудержимый дух газовиков Заполярья позволит команде добиться высоких результатов во Всероссийских стрелковых состязаниях.

Следующий подобный турнир состоится в Санкт-Петербурге весной 2023 года, Ильдар уже принял решение в нем участвовать и коллеги желают ему успехов и новых спортивных побед, а главное – привезти домой море позитивных эмоций. Ну а норильским охотникам, стрелкам и всем неравнодушным к стрелковому спорту, можно последовать примеру Ильдара и попробовать свои силы в стрелковом спорте. Наш первопроходец обещал рассказать о том, что для этого нужно, и оказать возможную помощь и поддержку.