Контакты

Креативные идеи «В хорошей компании»

Работники газовых компаний АО «Норильскгазпром» и АО «Норильсктрансгаз» приняли участие в форсайт-сессии новой молодёжной программы «В хорошей компании» для сотрудников «Норникеля».

23 сентября 2022

Участники оценили уникальную методику прогнозирования будущего – именно таковым был формат форсайт-сессии. «Это был новый формат общения, новые взгляды, новые люди – и это все было «В хорошей компании». Весело и непринужденно прошло мероприятие, где каждый участник имел равные возможности высказаться, проявить себя, внести смелые идеи и предложения для развития молодых специалистов в Компании. Замечательные докладчики Ирина Жуйкова, Елена Крючкова, Ольга Неграш, Алексей Столяров, рассказали об уникальной методике прогнозирования будущего, познакомили с треками программы. Находиться «В хорошей компании» приятно, когда тебя слушают, слышат и дают обратную связь», - поделилась впечатлениями Елена Федорец.

В ходе мероприятия перед участниками стояла задача познакомиться с треками программы и в форме «мозгового штурма» и «мирового кафе» обсудить лучшие идеи. Вот некоторые из предложенных:

-курс молодого бойца «4 стихии» - экскурсия по предприятиям Компании: воздух – АО «Норильсктрансгаз» и АО «Норильскгазпром», земля – рудники, вода – морской порт, огонь – металлургический комбинат;

- дом инженерно-технического работника;

- бизнес-ланчи с руководителями;

- демо-версии городских общественных пространств из подручных материалов, которые позже превратятся в реальность.

«В Компании я работаю не так давно и рада, что мне удалось поучаствовать в таком ярком событии и познакомиться с единомышленниками, с другими молодыми креативными сотрудниками Компании. Узнать больше информации о действующих проектах, в которых участвует не только молодёжь, а многие сотрудники «Норникеля». На форсайт-сессии молодежь пробовала сама сформировать тенденцию развития доступного и полезного сообщества. Идей было очень много и с большим трудом, путем голосования, были выбраны ключевые. Спасибо за возможность участия в организации будущих направлений развития молодежного движения и за полученный опыт. Провела выходной день с пользой!», - рассказала Елена Садовая.

«Утро, солнечная погода, суббота, что же может быть лучше чем… Посетить новое интереснейшее мероприятие от нашей Компании! Приятная атмосфера, старые знакомые, которые уже стали родными, и новые лица, а самое главное, заряд на «делать-и-творить», яркие спикеры, энергичный темп мероприятия - вот что ждало меня в «Айке». Как же здорово понимать, что ты можешь принять участие в организации нашего будущего! Находиться в #Хорошейкомпании крайне приятно, особенно когда тебя слышат и слушают», - не скрывая положительных эмоций отметила Александра Гордеева.

В целом, встреча единомышленников прошла продуктивно, весело и душевно. Молодежь Компании уверенно показала, что настроена на развитие, обмен опытом и освоение новых компетенций.