Контакты

АО «Норильскгазпром» принял участие в международном газовом форуме

Руководители газодобывающей компании познакомились с современными разработками для нефтегазовой отрасли на ХI Петербургском международном газовом форум, который прошел с 13 по 16 сентября.

07 октября 2022

Форум собрал десятки иностранных делегаций и несколько тысяч участников из России и разных стран мира. От АО «Норильскгазпром» мероприятие посетили Илья Воробьев, заместитель генерального директора по экономике и финансам и Вадим Иванычев, главный менеджер управления промышленных активов.

Цель мероприятия – обсуждение задач, стоящих перед газовой отраслью и определение дальнейших путей ее развития, а также демонстрация достижений в данной области на масштабной выставке.

Более 17 000 участников из 51 страны смогли ознакомиться с новейшими разработками в сфере газовой индустрии. В течение 4-х дней 500 компаний представили свои инновационные предложения, продемонстрировав их на площадке размером 45 000 м². Всего в ходе работы форума состоялось 80 мероприятий деловой программы, прошли заседания, презентации и круглые столы с ведущими экспертами крупнейших российских и иностранных компаний, а также с представителями органов государственной власти.

Участники форума отметили, что организация мероприятия прошла на высоком уровне, позволившем помимо ознакомления с новейшими достижениями нефтегазовой индустрии, пообщаться на волнующие острые темы в данной области, такие как обеспечение энергетической безопасности российской газовой отрасли и переход на газомоторное топливо.

На площадке форума представители ведущих компаний и научно-исследовательских центров в сфере переработки газа обсудили прогнозы развития отрасли в ситуации крайней неопределенности. Эксперты отметили возможности современных технологий и новых рынков сбыта, а также перспективность переработанной продукции с высокой добавленной стоимостью.

 Внимание гостей и участников форума привлекла масштабная экспозиция технологий, оборудования и услуг для отрасли: Международная специализированная выставка «InGAS Stream 2022 — Инновации в газовой отрасли», Корпоративная экспозиция «Импортозамещение в газовой отрасли», Международная специализированная выставка «Газомоторное топливо», Международная специализированная выставка газовой промышленности и технических средств для газового хозяйства «РОС-ГАЗ-ЭКСПО».

Представителями АО «Норильскгазпром» определены актуальные направления для дальнейшей детальной проработки – блочно-модульные решения в области компримированного газа, в области переработки газа и газохимии. С учетом полученной информации организована работа по уточнениям технических решений при строительстве Дожимной компрессорной станции ГКМ, по выбору технологий переработки газа для повышения операционной эффективности Общества.

Следующяя новость
05 октября 2022